x
≡ каталог
о компании фото скидки колеровка контакты вакансии
BYN
Валюта
BYNEURRUBUSD
Офис
Пн-Пт : с 830 до 1700
Розничные магазины
Вт-Вс : с 900 до 1700
28 лет на рынке
Консультации технологов
Скидки от объема
Доставка по Беларуси
  • iwata
  • sirca

Клей ICEMA 145-31

Rakoll ICEMA 145-31 используется для монтажного склеивания различного вида. Например, облицовывание пенополистирола, пенополиуретана, вспененного ПВХ и др., алюминиевым или стальным листом, полиэстром, склеивание древесиной, ДСП, МДФ, гипсокартоном, асбоцементом, ЦСП.

Из-за обилия возможных материалов и различия адгезионных свойств, перед применением продукта необходимо провести пробное склеивание.

Раколл ICEMA R 145/31, производства немецкой фирмы "H.B.Fuller Deutschland GmbH", – это однокомпонентный полиуретановый клей, который не содержит растворителей и образует полимерную сетку за счет влажности.

Область применения:

Склеивание элементов из различных типов материалов, например, полистирол, полиуретан, ПВХ, жесткий пенопласт, в том числе с покровным слоем из алюминиевых и стальных листов, из древесных материалов, гипсокартона, гипсоволокнистых плит, и т.д.

Химико-технические характеристики:

· Цвет ………………………………. бежево-коричневый

· Плотность ………………………… 1,13 г/см2

· Вязкость по Брукфилду НВТ ……. ок. 7,2 Па.с
(измерение произведено при + 20ºС)

Нанесение клея:

· Одностороннее с помощью валика, зубчатого шпателя, методом «Лутцке-Крайзеля» или методом напыления «Airless-Air». При нанесении клея напылением необходима вытяжка.
· Расход клея: 100-200 г/м2
· Тº нанесения: минимум +10ºС
· Очистка инструмента: ISA-разбавитель 1
· Очистка вальцов: ISA-разбавитель 143

Эти очистители нельзя использовать для очистки кожи. Для этого мы рекомендуем применять специальные очищающие средства, например, "CUPRAN" (изготовитель фирма Штокхаузен).

Указания по применению:

· ICEMA R 145/31 под воздействием влаги образует полимерную сетку и превращается в прочную, обладающую длительное время эластичностью пленку. Для этого может быть достаточно уже той влаги, которая содержится в воздухе или в склеиваемых деталях. Однако обычно влажность добавляют путем обрызгивания водой. Повышенные влажность и Тº ускоряют процесс "сшивания".

Указанные в этой инструкции временные интервалы являются только ориентировочными величинами, которые могут изменяться в зависимости от конкретных условий.

· При реакции отверждения образуется двуокись углерода, за счет которой клей в зависимости от наносимого количества, Тº и давления более или менее сильно вспенивается и заполняет шов. Это свойство необходимо во многих случаях применения и рассматривается как особое преимущество этого клея.

В отдельных случаях это вспенивание может мешать или исключать использование данного клея.
· При склеивании плотных материалов, например, алюминиевой пласти с жестким полиуретановым или полистирольным пенопластом возникает опасность образования вспучивания из-за вспенивающегося клея, т.к. он в данном случае не может свободно расширяться. Для решения этого вопроса можно сделать прорези в виде пропилов глубиной 1-2 мм на расстоянии 3-5 см в жестком пенопласте для выхода газов.

Подвод влажности:

Для более быстрого схватывания клея подвод влажности осуществляется путем опрыскивания. Обычно водой опрыскивают нанесенную пленку клея, в отдельных случаях можно опрыскивать и обратную сторону.

Достаточное количество воды — около 40 г/м2.

Соединение и прессование деталей:

· Детали сразу же после нанесения клея и опрыскивания водой сложить вместе и прессовать. Это необходимо выполнять в течение времени открытой выдержки.

· Время открытой выдержки при + 20ºС и 50% относительной влажности воздуха:

без обрызгивания водой ………. ок. 45 минут

после обрызгивания водой …….. ок. 15 минут

До схватывания клея детали необходимо держать под прессом. Величина давления и метод прессования определяются видом и размером стыкуемых деталей, так как сам клей для схватывания не требует давления. Фиксирующее давление служит только для того, чтобы стыкуемые детали находились в плотном контакте.

Время прессования:· Время прессования зависит от Тº и влажности. При обрызгивании водой за ориентировочные значения можно принять :
при + 20ºС …………….. ок. 60 минут
при + 40ºС …………….. ок. 40 минут
при + 60ºС …………….. ок. 15 минут

По истечение этого времени достигается прочность, при которой можно производить дальнейшую обработку деталей. Конечная прочность достигается только спустя несколько дней.

Точное время прессования в отдельных случаях определяется опытным путем, так как оно варьирует в зависимости от конкретных условий склеивания.

Хранение:

Срок хранения 12 месяцев в сухом помещении в закрытой оригинальной упаковке. Защищать от воздействия влажности! Клей не чувствителен к морозу. Однако при длительном хранении при низких Тº могут образовываться кристаллы, которые можно ликвидировать только нагревом.


производитель
Rakoll
вид работ
для изготовления мебели, для интерьерных работ, для наружных работ, для производства окон и дверей
цвет
прозрачный
разбавитель
растворитель
изделия
для беседкок, для входных дверей, для корпусной мебели, для лестниц, для межкомнатных дверей, для окон, для садовой мебели, для столешницы, для стульев, для фасадов
степень блеска
без блеска
кто я
частное лицо, юридическое лицо
степень укрывистости
непрозрачные
материал окрашиваемой поверхности
для бревна, для ДВП, для ДСП, для ламинированной ДСП, для массива древесины, для МДФ, для фанеры, для шпона, по бетону


Если вы хотите купить клей icema 145-31 , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела пур клей

  • производитель: Durante&Vivan
  • вид работ: для производства окон и дверей, для изготовления мебели
  • цвет: готовый цвет
  • разбавитель: вода
ПУР-клей для мембранно-вакуумного прессования Dudipur 12/4 произведен в Италии компанией Durante&Vivan. Клей Dudipur 12/4 - на основе водной дисперсии полиуретана, специально разработанный для каширования МДФ ПВХ пленкой на мембранных прессах. ...
  • производитель: Rakoll
  • вид работ: для изготовления мебели, для производства окон и дверей
  • цвет: готовый цвет
  • разбавитель: вода
RAKOLL® 4338 - полиуретановый дисперсионный клей. Подходит для термосклеивания пленок ПВХ, ПП, ПЭТФ и др. При работе с отвердителем, время жизни в смеси 8 часов. Средняя вязкость. Рекомендуется проведение испытаний. Особенности: Основа: Дисперсия ...
© 2024 Гудпекер Трейд
220068, г. Минск, Республика Беларусь. ул. Некрасова, 114, офис 63, (бизнес-центр “Капитал”, блок А, 5-й этаж).
                                    

Сайт работает на платформе Nestorclub.com