x
≡ каталог
о компании фото скидки колеровка контакты вакансии
BYN
Валюта
BYNEURRUBUSD
Офис
Пн-Пт : с 830 до 1700
Розничные магазины
Вт-Вс : с 900 до 1700
28 лет на рынке
Консультации технологов
Скидки от объема
Доставка по Беларуси

Краска CARBOTHANE 133 HB от Carboline

Отвердитель Carbothane 133 HB (B). Фасовка: 0.725л, Бельгия
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
нет в наличие
модель Carbothane 133 HB (B), 0.725л
Показать все варианты (4 шт) для этого предложения
Полиуретановое антикоррозионное покрытие CARBOTHANE 133 HB от Carboline - это двухкомпонентное финишное покрытие на основе алифатического полиэфирного полиуретана.

Прочное, со слабым блеском финишное покрытие с превосходной коррозионной, химической и абразивной стойкостью. Подходит к применению поверх значительного количества грунтовок и промежуточных покрытий Carboline. Обеспечивает очень хорошую стойкость к атмосферным воздействиям, имеет широкую цветовую гамму, включая цвета металлик.

Антикоррозионное покрытие производится в соответствии с каталогом цветов RAL.

Свойства:

• Отличные эксплуатационные характеристики как в умеренной, так и в агрессивной внешней среде.
• Высокая прочность пленки; подходит для большинства двухслойных систем.
• В наличии вся цветовая гамма Carboline, включая цвета с металлическими пигментами.
• Подходит для нанесения непосредственно на цинксодержащие материалы на неорганической основе.
• Наносится распылением или валиком.
• Содержание летучих органических веществ соответствует нормам PG6/23(97) Агентства по Охране Окружающей Среды (США) как в не разведенном материале (в качестве внешнего слоя), так и в разведенном (для нанесения распылением).

Компоненты: 2
Цвет: BS 4800 и гамма RAL. Другие цвета по заказу
Внешний вид: Полу-глянец
Грунтовки: См. пункт «Подготовка поверхности и основания»
Покрытие сверху: При необходимости покрывать материалом Carbothane® Clear Coat
Толщина сухой пленки: 75 мкм – 125 мкм для одного слоя. Не рекомендуется наносить слой толщиной более 175 мкм.
Сухой остаток: По объему: 57 % ± 2 %
Теоретическая укрывистость: 7.6 м2/л при 75 мкм; 4.5 м2/л при 125 мкм
Принимайте во внимание потери при перемешивании и нанесении.
Содержание летучих органических веществ: без разбавления: 408 г/л.
Данное значение является номинальным и может незначительно варьировать в зависимости от цвета
Сухая термическая стойкость.

Подготовка поверхности и основания:

Общее:

Поверхность должна быть чистой и сухой. Соответствующим способом удалите грязь, пыль, жир и любые другие загрязнители, которые могут повлиять на адгезию покрытия.

Сталь:

Для максимальной защиты профиль поверхности должен составлять 25 – 50 мкм, поверхность должная быть подготовлена в соответствии с SIS-Sa2 (SSPC-SP6). Минимальные требования к подготовке поверхности – SIS-St2 (SP2) или SIS-St3 (SP3). Прогрунтуйте специальными грунтовочными покрытиями Carboline, обозначенными в Информационном листке по выбору материалов, или материалами, рекомендуемыми представителем компании Carboline в вашем регионе. Детальная информация и требования для специальных грунтовочных материалов приведены в спецификациях (технических данных) по таким материалам.

Гальв. сталь:

Произведите очистку поверхности растворителем и прогрунтуйте специальными грунтовочными покрытиями Carboline, обозначенными в Информационном листке по выбору материалов, или материалами, рекомендуемыми представителем компании Carboline в вашем регионе. Детальная информация и требования для специальных грунтовочных материалов приведены в спецификациях (технических данных) по таким материалам.

Алюминий:

Произведите очистку поверхности растворителем и прогрунтуйте специальными грунтовочными покрытиями Carboline, обозначенными в Информационном листке по выбору материалов, или материалами, рекомендуемыми представителем компании Carboline в вашем регионе. Детальная информация и требования для специальных грунтовочных материалов приведены в спецификациях (технических данных) по таким материалам.

Предварительно окрашенные поверхности:

Слегка ошкурить или обработать абразивным материалом до исчезновения глянца и образования шероховатости на поверхности. Существующая краска должна удовлетворять требованиям, как минимум, категории 3В в соответствии с тестом на адгезию ASTM D3359 «X-Надрез». Прогрунтуйте специальными грунтовочными покрытиями Carboline, обозначенными в Информационном листке по выбору материала, или материалами, рекомендуемыми представителем компании Carboline в вашем регионе. Детальная информация и требования для специальных грунтовочных материалов приведены в спецификациях (технических данных) по таким материалам.

Продолжительная: 93оС
Кратковременная: 121оС
При температурах выше 93 оС наблюдается обесцвечивание и потеря глянца

Разбавитель: Разбавитель №25
Очиститель: Разбавитель № 2

Эксплуатационные характеристики:

Метод испытанияСистемаРезультаты
ASTM D4541 АдгезияПескостр. Сталь 1 слой неорг. цинк. грунт. 1 слой 133 HB6.9 МПа
(элкометр)
ASTM D4060 истираемостьПескостр. Сталь 1 слой неорг. цинк. грунт. 1 слой 133 HBПотеря 21.0 мг после 1000 циклов, колесо CS17, нагрузка 1000 г
ASTM D4213 Устойчивость к царапинам1 слой 133 HBСтепень эрозии: 0.0027 микро-литров после 100 циклов с абразивом
ASTM G26 Атмосферные воздействияПескостр. Сталь 1 слой неорг. цинк. грунт. 1 слой 133 HBОтсутствие вспучивания, ржавления или трещин после 3500 часов
ASTM G53 QUV (2500 часов с ультрафиолетовой лампой 340)Пескостр. Сталь 1 слой покрытия на эпоксидной основе. 1 слой 133 HBЦвет изменился менее чем на 2 пункта McAdem. Отсутствие вспучивания, ржавления, трещин или меления
ASTM B117 Солевой туманПескостр. Сталь 1 слой неорг. цинк. грунт. 1 слой 133 HBОтсутствие ржавления или вспучивания на пластине или в надрезе
ASTM D1735 Водный туманПескостр. Сталь 1 слой покрытия на эпоксидной основе. 1 слой 133 HBОтсутствие ржавления или вспучивания после 8600 часов
ASTM D5894 QUV A Ускоренное атмосферноевоздействие и адгезия1 слой 133 HBПосле 1008 часов циклирования влажный/сухой солевой туман никаких эффектов на плоской поверхности,
сохранение глянца – 78%
ASTM D4585 ВлажностьПескостр. Сталь 1 слой неорг. цинк. грунт. 1 слой 133 HBОтсутствие ржавления или вспучивания после 3000 часов
Стойкость к надписямПескостр. Сталь 1 слой покрытия на эпоксидной основе. 1 слой 133 HBВсе пометки и пятна были удалены растворителем после применения: крема для обуви, маркера Шарпи, цветного карандаша, губной помады, аэрозольных материалов на акриловой, алкидной и эпоксидной основах.

Получить отчеты по испытаниям и дополнительную информацию можно после письменного запроса.

Инструкция по нанесению:

Оборудование для нанесения:

Нанесение распылением (Общее):

Данный материал имеет высокое содержание сухого остатка, и может потребоваться корректировка техники нанесения. Толщина влажной пленки достигается легко и быстро. Оборудование, некоторые характеристики которого приведены ниже, производимое такими компаниями, как Binks, DeVilbiss и Graco, в должной степени подходит для распыления данного материала.

Обычное распыление:

Баллон со сжатым воздухом, снабженный двойными регуляторами, шланг для материала с внутренним диаметром минимум 9.5 мм, насадка для жидкости с внутренним диаметром 1.8 мм и подходящая воздушная заглушка.

Безвоздушное распыление:

Коэффициент насоса: 30:1 (минимум)
Производительность, л/мин: 11.5 (минимум)
Шланг для материала с минимальным внутренним диаметром 9.5 мм
Размер насадки: 0.33 мм – 0.38 мм
Давление на выходе, Атм.: 142.9 – 156.5 (148-162 кг/см2)
Размер фильтра: 250 мкм (сетка 60)
Рекомендуется использовать тефлоновые уплотнители, которые поставляются производителями насосов.

Кисть и ролик (общее):

Для получения желаемого внешнего вида, рекомендуемой толщины сухой пленки и должной укрывистости может потребоваться нанесение нескольких слоев. Избегайте чрезмерного повторного прохождения кистью или роликом. Для наилучшего результата выполняйте стык в течение 10 минут при 24ºC.

Кисть: Рекомендуется только для ремонта/корректировки. Используйте высококачественную малярную кисть.
Ролик: Используйте средневорсовый синтетический ролик.

Смешивание и разведение:

Смешивание:

При помощи миксера с электроприводом отдельно перемешать компонент А, затем соединить и перемешать (при помощи миксера с электроприводом). НЕ СМЕШИВАТЬ НЕПОЛНЫЕ КОМПЛЕКТЫ
Соотношение
6 : 1 (компонент А : компонент В)

Разведение:

Распыление: до 9% разбавителем №25
Ролик: до 14% разбавителем №25
Использование растворителей, не производимых и не рекомендуемых компанией Carboline, может негативно повлиять на эксплуатационные характеристики продукта и аннулировать гарантию на продукт, выраженную явным образом или косвенно.

Жизнеспособность:

4 часа при 240С и менее при более высоких температурах. Жизнеспособность истекает, когда покрытие становится слишком вязким для использования. ПОПАДАНИЕ ВЛАГИ В ПРОДУКТ УКОРАЧИВАЕТ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ И ДЕЛАЕТ ЕГО ГЕЛЕОБРАЗНЫМ.

Очистка и меры безопасности:

Очистка:

Используйте разбавитель №2. В случае пролива, абсорбируйте и уничтожьте, соблюдая соответствующие местные нормы и правила.

Безопасность:

Прочтите и следуйте всем предупреждающим положениям в данной спецификации и в листе безопасности данного материала. Придерживайтесь обычных правил предосторожности при работе с продуктом. Людям с повышенной чувствительностью следует использовать защитную одежду, перчатки и нанести защитный крем на лицо, руки и все открытые участки кожи. Использовать только при наличии достаточной вентиляции. Если материал не используется, ёмкости должны быть плотно закрыты.
Внимание: материал содержит изоцианаты – строго придерживайтесь мер безопасности, приведенных в листе безопасности данного материала. Желательно использовать защитные маски с подачей воздуха.

Вентиляция:

При использовании в закрытых местах необходимо обеспечить в полной мере достаточную вентиляцию во время, и после проведения работ с продуктом, до полного набора прочности. Вентиляционная система должна обеспечить концентрацию паров используемого растворителя ниже нижнего предела взрываемости. Необходимо постоянно проверять и контролировать степень воздействия продукта на персонал, проводящий работы с продуктом, так, чтобы степень воздействия не превышала и была ниже допустимых значений.

Условия применения:

УсловияМатериалПоверхностьОкружающая средаВлажность
Нормальные18 – 29С18-29С18-29С35-60%
Минимум0%
Максимум38С43С43С90%

Согласно требованиям промышленных стандартов температура основания должна быть на 3ºC выше точки росы. Для данного продукта необходимо, чтобы температура основания просто была выше точки росы.

Предостережение: данный продукт очень восприимчив к воздействию влаги как в жидкой форме, так и до полного набора прочности. До полного набора прочности необходимо создать условия, исключающие высокую влажность, росу и прямой контакт с влагой. Нанесение данного материала или его отвердение в условиях влажности, выше максимально допустимой, или воздействие влаги в результате дождя или выпадения росы может обусловить потерю глянца и/или образование микропузырей в покрытии.

Инструкция по нанесению:

Таблица набора прочности:

Температура поверхности и 50% относительная влажностьВысыхание до возможности обращения с продуктом / объектомВысыхание до нанесения следующего слояВремя полного набора прочности
20 часов20 часов28 суток
10С12 часов12 часов14 суток
24С5 часов5 часов7 суток
32С1 час1 час4 суток

Данные значения времени высыхания приведены для толщины сухой пленки 75 мкм – 125 мкм. Бόльшая толщина пленки, недостаточная вентиляция или более низкие температуры потребуют более длительного периода времени для высыхания и могут привести к задержке растворителя в слое и преждевременному разрушению покрытия.

Упаковка, обращение с продуктом и условия хранения:

Размер упаковки: Упаковки по 5 и 20 литров

Температура воспламенения:
Компонент A: 350С
Компонент В: 330С

Хранение (общее): Хранить в закрытом помещении.

Допустимые температура и влажность при хранении: 4С - 43С
0-90% относительная влажность

Срок хранения
133 HB Компонент A: 36 месяцев при 24С
UC 133 Компонент В: 24 месяца при 24С


производитель
Carboline


Если вы хотите купить краска carbothane 133 hb от carboline , вы можете позвонить по данным телефонам или заполнить форму запроса.

Ещё из раздела защита от коррозии

  • производитель: Alcea
  • вид работ: для покраски металлоконструкций, для авторемонта
  • цвет: готовый цвет
  • разбавитель: растворитель
Грунт Alсea 5253/ХХХХ создан на основе эпоксидных и винилсополимерных смол, в состав входит фосфат цинка и специальные ингибиторы коррозии. Имеет подтвержденную сертификатом коррозионную устойчивость 1000 часов соляного тумана Готовый цвет: ...
в наличии от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Alcea
  • вид работ: для покраски металлоконструкций, для авторемонта
  • разбавитель: растворитель
  • изделия: для металлоконструкции, для кровли, для заборов, для автомобилей
Грунт-эмаль Alсea 582Х/ХХХХ — полиакриловый материал, отверждаемый изоцианатами, с повышенной адгезией к алюминию, железу, латуни, оцинкованному металлу. Колеруется в любой цвет по RAL, NCS. Испытания на устойчивость Воздействие солевого тумана ...
в наличии от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Alcea
  • вид работ: для покраски металлоконструкций, для авторемонта
  • разбавитель: растворитель
  • изделия: для металлоконструкции, для кровли, для заборов, для автомобилей
Цинконаполненный грунт Alсea 5289/0000 создан на основе эпоксидной смолы, наполненной порошком металлического цинка до концентрации более 80%. Покрытие на его основе гарантирует высокую степень активной гальванической защиты в течение длительного ...
в наличии от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
Антикоррозионное покрытие ТЕКНОЛАК 90 является быстровысыхающей глянцевой алкидной поверхностной краской. Краска применяется в качестве поверхностной краски в алкидных схемах окраски К 10. Для окраски поверхностей, которые будут тереться об одежду ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
ТЕКНОЛАК 50 является быстровысыхающей полуглянцевой алкидной поверхностной краской (антикоррозионным покрытием) с содержанием антикоррозийных пигментов. Краска ТЕКНОЛАК 50 предназначена для поверхностной окраски объектов, находящихся внутри и ...
в наличии
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
Антикоррозионное покрытие ТЕКНОКРИЛ АКВА 390 является быстровысыхающей глянцевой поверхностной краской на базе акрилатной дисперсии. Антикоррозионное покрытие ТЕКНОКРИЛ АКВА 390 используется я в качестве поверхностной краски для стальных ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
ТЕКНОКРИЛ АКВА ПРАЙМЕР 7 является быстровысыхающей водоразбавляемой грунтовочной краской (антикоррозионным покрытием) на базе акрилата и содержащей эффективные антикоррозионные пигменты без свинца и хромата. Краска применяется в качестве ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
Антикоррозионное покрытие ТЕКНОДУР 0050 является двухкомпонентной полуглянцевой полиуретановой поверхностной краской. В качестве отвердителя используется алифатическая изоцианатная смола. Антикоррозионное покрытие ТЕКНОДУР 0050 применяется в ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
Антикоррозионное покрытие ТЕКНОДУР 0090 является двухкомпонентной полиуретановой поверхностной краской. В качестве отвердителя используется алифатическая изоцианатная смола. Антикоррозионное покрытие ТЕКНОДУР 0090 применяется в качестве ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
Разбавители для антикоррозионных покрытий от Teknos: Разбавитель Применение Наименования красок для которых они используются КИРЬЁ ПРО ОХЕННЕ Специальный разбавитель для разбавления полиуретановых красок КИРЬЁ ПРО, очистки рабочих инструментов и ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
  • производитель: Teknos
PELTIPESU - это щелочное концентрированное моющее средство, содержащее аммиак. До применения средство разбавить водой. Обработка средством PELTIPESU и последующая промывка водой удаляют с гальванизированных поверхностей соли цинка, жир, грязь и ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 321-52-13
© 2024 Гудпекер Трейд
220068, г. Минск, Республика Беларусь. ул. Некрасова, 114, офис 63, (бизнес-центр “Капитал”, блок А, 5-й этаж).
                                    

Сайт работает на платформе Nestorclub.com